hronika.info
Медицина

Полезные свойства арбуза, о которых вы не догадывались

Полезные свойства арбуза, о которых вы не догадывалисьЭксперты поведали о позитивных сторонах крупной ягоды.

Сезон арбузов в самом разгаре, и это замечательно, поскольку эти сладкие и сочные ягоды не только утоляют жажду, но и приносят огромную пользу для здоровья, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Депо.

Эксперты рассказывают о 11 преимуществ для здоровья, которые обеспечивает арбуз.

Так что не ленитесь сходить на рынок или в супермаркет и купить большой и вкусный арбуз.

1. Арбуз является одним из лучших источников ликопина — вещества, которое обеспечивает таким продуктам, как арбуз, помидоры, гуава, шиповник, земляника и грейпфрут, розово-красный оттенок. Многочисленные исследования показывают, что потребление ликопина снижает риск развития рака простаты и рака молочной железы.

2. Согласно исследованию ученых из Техасского университета в Остине, арбуз стимулирует кровеносные сосуды и повышает либидо.

3. Ликопин, содержащийся в арбузе, также уменьшает риск заболеваний сердца, атеросклероза и повышенного кровяного давления.

4. В арбузах содержится аминокислота цитруллин, из которой образуется аргинин, предотвращает накопление жира в клетках.

5. Когда при употреблении арбуза цитруллин превращается в аргинин, в организме человека синтезируется оксид азота. Это предотвращает приступы стенокардии, повышение давления и риска сердечных заболеваний.

6. В состав арбуза входят флавоноиды, каротиноиды и тритерпеноиды, которые имеют мощные антиоксидантные свойства, предотвращают болезни и замедляют процесс старения.

7. В арбузе содержится много глутатиона, который является важным питательным веществом, необходимым для поддержания здоровья печени.

8. Арбуз имеет высокое содержание бета-каротина, который необходим для здоровой кожи, и витамина С, который повышает иммунитет.

9. Арбуз очищает организм, выводит токсичные вещества.

Читайте также: Полезные свойства лука, о которых вы не догадывались

10. Арбуз на 92% состоит из воды, увлажняет клетки и предотвращает обезвоживание организма.

11. Благодаря большому количеству антиоксидантов и других питательных веществ арбуз оказывает на организм противовоспалительное действие, борется с десятками серьезных хронических заболеваний, начиная от артрита и заканчивая раком.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Feona 27.08.2017 в 08:03

Как знакомо уже это. Как только на какие то продукты, овощи или фрукты поднимают резко цену и их перестают, из-за этого, массово покупать, как тут же начинаются массовые вбросы подобных статей об их "супер целительных и полезных" свойствах, чтобы народ в заботе о своем здоровье ринулся покупать, хоть и по завшенным ценам и принес супер прибыль тем, кто завысил для этого цены. Все старо как жизнь.)))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.