hronika.info
Медицина

Учёные установили, что грибы — суперпродукт

Учёные установили, что грибы - суперпродуктСпециалисты из медицинской школы Гарварда провели исследование, которое показало, что грибы можно считать настоящим суперпродуктом. Прежде всего, это связано с тем, что в грибах содержится большое количество белков. Таким образом, они могут заменить мясо. Также стоит обратить внимание на то, что в зависимости от сорта и особенностей окружающей среды в грибах может содержаться огромное количество полезных веществ. В некоторых случаях они являются даже намного полезнее, чем овощи или фрукты.

Исследование показало, что в данном продукте содержится огромное количество антиоксидантов, даже больше чем в ягодах. Кроме всего прочего, они полезнее, чем чёрный хлеб, из-за большего содержания клетчатки.

Стоит отметить, что в химическом составе грибов также содержится много витаминов группы В, селен, медь, а также огромное количество различных редких веществ, которые значительно повышают стойкость организма к различным инфекциям, а также инородным телам.

Грибы также полезны и в качестве профилактики онкологических заболеваний, так как линолевая кислота замедляет рост раковых опухолей. Стоит отметить и эффективность грибов во время диеты, так как они не содержат так называемый «вредный» холестерин, что помогает сбросить нижний вес.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер