hronika.info
Медицина

Ученые придумали, как избежать преждевременной смерти

Ученые придумали, как избежать преждевременной смертиОказывается, есть всего два способа, которые помогут прожить долгую жизнь.

Канадские ученые провели глобальное исследование, которое длилось около семи лет и в нем принимали участие анкеты более сотни тысяч человек, ведущих разный образ жизни и имеющих различные социальные статусы.

Ко вниманию ученых были представлены данные людей с возрастом от 35 до 70 лет. В результате экспертам удалось выявить, какие факторы влияют на продолжительность жизни людей, независимо от того, в какой стране они живут, сколько денег зарабатывают, что едят и где работают. То есть, на то, сколько лет проживет тот или иной человек, влияют одни и те же причины, а именно:

— неправильное питание, включающее в себя переедание, а также употребление некачественной высококалорийной пищи, перекусы на ходу, ночной подход к холодильнику и так далее;

— малоподвижный образ жизни, обусловленный сидячей работой, наличием автомобиля, ленью и другими причинами.

В результате исследования ученые остановились на том, что предупредить преждевременное старение организма и соответственно приблизить себя к смерти человек может собственными руками, а точнее — действиями.

Как избежать преждевременной смерти:

1. Ежедневно быть физически активным. По мнению ученых, разницы нет в том, будет человек бегать по утрам, ходить 7 км или тренироваться несколько раз в неделю в тренажерном зале. Главное — это поддерживать свое тело в тонусе и не засиживаться на месте. Всего два с половиной часа физической активности благоприятно воздействует на работу сердца и всего организма в целом, а еще — улучшает настроение, что очень важно. Канадские ученые пришли к выводу, что благодаря регулярным тренировкам тела человек может улучшить показатели своего здоровья и таким образом остановить процессы старения, продлив себе жизнь.

2. Не выходить за рамки суточной потребности в калориях. В этом же исследовании ученые обнаружили взаимосвязь между перееданием и употреблением пищи, большей по калорийности, чем необходимо для человека в сутки, и развитием процессов преждевременного старения. Они пришли к выводу, что соблюдение нормы употребляемых калорий позволит человеку жить долго и препятствовать старению, тем самым устранить риск преждевременной смерти. В данном случае на помощь придет низкокалорийная или средиземноморская диета.

Читайте также: Врачи назвали удивительное свойство брокколи

Выполнение этих правил жизни позволит вам прожить дольше и в старости похвастаться собственным здоровьем, а также моложавым внешним видом.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер