hronika.info
Медицина

Диетолог подсказала, с чего лучше начинать обед

Диетолог подсказала, с чего лучше начинать обедНачинать обед с салатов вредно для здоровья

Традиция начинать обед с салатов несет больше вреда, чем пользы и может негативно сказаться на работе органов ЖКТ. Об этом рассказала врач врач-диетолог Людмила Бабич, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Golos.Ua

Традиционно во время беда или праздничных застолий первыми на стол подают салаты и холодные закуски. При этом специалисты считают, что начинать прием пищи с овощных блюд и салатов довольно вредно, особенно при ряде заболеваний органов пищеварения, гастрите и повешенной кислотности.

«Многие ошибочно считают, что овощи способствуют лучшему пищеварению, а употребляя их перед основным блюдом, можно избежать переедания. Но овощи впитывают желудочный сок, так как клетчатка — это сорбент. В результате ухудшается процесс переваривания мясных. Куда рациональнее начать обед с супа или нежирного мясного бульона — они усиливают приток крови к желудку, что поможет перевариванию пиши и усвоению полезных веществ», — посоветовала врач.

Читайте также: Диетолог подсказала, как правильно питаться зимой

По ее словам, овощные салаты оптимально есть в качестве гарнира к мясу и мясным блюдам, с рыбой или морепродуктами. Овощи также дополнят вкус каш или отварного картофеля.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер