hronika.info
Медицина

Для облегчения этих симптомов достаточно сменить позу сна

Для облегчения этих симптомов достаточно сменить позу сна Названы тринадцать проблем со здоровьем, которые устраняются сном в правильном положении.

Для сохранения здоровья важно придерживаться здорового питания и регулярных физических нагрузок. Однако не стоит недооценивать также хороший сон. И хотя здоровый сон сам по себе очень важен, имеет значение еще и поза, в которой вы спите, поскольку она тоже влияет на борьбу с заболеваниями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на HeadInsider.

1. Морщины
Если вы постоянно спите на одном боку, давление приходится только на одну сторону лица, что приводит к появлению морщин. Поэтому спать лучше на спине – так вы сможете избежать неприятных последствий.

2. Изжога
Она появляется из-за плохого пищеварения, и если вы хотите облегчить его работу, старайтесь спать на левом боку.

3. Храп
Самый простой способ борьбы с ним – спать на боку. Однако, если вы любите спать на спине, поднимайте голову, подкладывая под нее 2-3 подушки. Таким образом, воздух будет проходить через носовые пути беспрепятственно.

4. Боль в шее
Чтобы облегчить ее, создайте дополнительную опору для спины. Для этого возьмите небольшое полотенце, сверните его рулоном и подложите под шею.

5. Боль в бедре
Вам лучше спать на спине, потому что в этом положении вы распрямляете позвоночник и создаете меньшую нагрузку на бедренные суставы.

6. Боль при ПМС
Подложите подушку под колени, и боль в спине, вызванная ПМС, пройдет.

7. Боль в плечах
Спать, естественно, нужно на противоположном боку от того, которое болит. Положите подушку между коленями и можете также прижать еще одну к груди.

8. Повышенное давление
Некоторые специалисты считают, что сон в положении лицом вниз помогает снизить давление крови. Однако лучше все же сначала проконсультироваться с врачом, подходит ли вам этот метод.

9. Боль в спине
Чтобы снизить ее, спите на спине, подложив под колени подушку и свернутое в рулон полотенце под поясницу.

10. Насморк
Как советует Гарвардская школа медицины, спать лучше с высоко поднятой на подушке головой для того, чтобы слизь не скапливалась в носовых пазухах.

11. Расстройство пищеварения
Желудок располагается в левой части тела, поэтому, если вы страдаете несварением, лучше спать на левом боку.

12. Головная боль
Иногда само положение тела во время сна может вызвать головную или шейную боль. В таком случае лучше обложить голову подушками, чтобы она не поворачивалась в течение ночи.

13. Апноэ (остановка дыхания во сне)
К нему могут привести такие, казалось бы, невинные симптомы, как храп и бруксизм (ночной скрип зубами). При этом блокируются верхние дыхательные пути, и дыхание временно останавливается. Поэтому нужно спать на боку, чтобы язык не мешал дыханию.

Читайте также: Названы три продукта, соки которых усиливают потенцию

Спите правильно и не болейте!

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU