hronika.info
Медицина

Медики рекомендуют принимать аспирин как профилактическое средство против рака

Медики рекомендуют принимать аспирин как профилактическое средство против ракаЕсли ежедневно пить аспирин в течении пяти лет, то это убережет от рака кишечника, желудка и пищевода.

Если регулярно принимать аспирин, то можно снизить вероятность развития рака. К такому выводу пришли ученые университета королевы Марии в Лондоне.

По их мнению, если ежедневно пить аспирин в течении пяти лет, то это убережет от рака кишечника, желудка и пищевода, а также других видов заболеваний.

Исследование на основе порядка двух сотен работ о действии аспирина натолкнуло их на вывод, что препарат снижает риск рака органов пищеварительной системы на 40%, а в очень редких случаях даже предупреждает рак груди и предстательной железы.

Ученые подсчитали, что если все жители Великобритании от 50 лет и старше будут принимать аспирин в течение 10 лет, то через 20 лет число смертей от рака сократится на 122 тысячи.

Вместе с тем, вопрос полезности аспирина для человеческого организма является одним из наиболее дискуссионных в медицинской среде.

Врачи утверждают, что аспирин может стать причиной внутреннего кровотечения, поэтому прежде чем его употреблять, нужно проконсультироваться с врачом.

Читайте также: Исследование: Аспирин ничем не поможет здоровому человеку

Напомним, в мире разразилась эпидемия Эболы. Болезнь уничтожает сотни жителей Африки и уже перебросилась в США. Лекарства от этой напасти нет, иммунологи обещают создать вакцину от Эболы, но не раньше, чем к 2015 году.

Источник: Рodrobnosti.ua

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU