hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как должны питаться люди с сухой кожей

Медики рассказали, как должны питаться люди с сухой кожейМедики рассказали о нескольких простых правилах, которые помогут сделать кожу более нормальной.

Сухая кожа — тот тип кожи, с которым нужно работать тщательно, и в то же время деликатно. Не исключением является и питание. Какой рацион должен быть у обладательниц сухой кожи?

Для поддержания хорошего состояния сухой кожи необходим правильный уход и грамотный рацион питания, который бы снабжал организм всеми необходимыми веществами. К сожалению, мало кто из обладательниц данного типа кожи придерживается необходимых правил питания.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на telegraf.

Если говорить об общем правиле питании для сухой кожи, оно будет звучать так: больше воды и сбалансированное питание. Обладательницам сухой кожи нужно отказаться от привычки худеть на диетах, и научить себя кушать все, но в меру.

Читайте также: Медики рассказали, чем питаться для хорошего сна

Ограничь употребление кофе. Главная проблема сухой кожи — недостаток влаги. Кофе из употребляемых каждый день продуктов — наиболее коварен в этом вопросе. Так, кофе выводит жидкость из организма, поэтому будь внимательна. Ограничься одной чашкой данного напитка в день. Если хочется больше — следи за водным балансом: пускай каждая чашка кофе сопровождается стаканом воды.

Откажись от диет. Людям с сухой кожей нельзя сидеть на диетах. Особенно на низкокалорийных. Все дело в том, что диеты, как правило, предполагают не просто ограничение рациона питания, а и ограничение поступления необходимых организму полезных веществ. Для обладательниц сухой кожи лучше всего худеть при помощи спорта и правильного питания.

Ограничь сладкое. Сахар — опасный продукт для кожи, ведь он блокирует выработку коллагена и эластина. Поэтому при частом употреблении сладенького кожа становится тонкой, и покрывается мелкими морщинками. А ввиду того, что тонкость — это природная черта сухой кожи, подобные явления на ней проявляются очень активно в отличии от девушек с нормальной или жирной кожей. Ввиду этого контролируй количество сладкого, которые ты употребляешь в течение дня.

Пей воду. Чтобы кожа не была сильно сухая, нужно пить воду. Это — логично и закономерно. Однако, нужно учитывать, что для людей с сухой кожей суточная норма воды составляет 2 литра. Если тебе тяжело пить чистую воду, подслащивай ее медом, или добавляй какие-то ягоды. Это сразу же придаст воде особенный вкус.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер