hronika.info
Медицина

Медики объяснили, как диета влияет на психическое здоровье

Медики объяснили, как диета влияет на психическое здоровье Некоторые продукты хорошо влияют на психику.

Ученые предложили диету, которая поможет улучшения психического здоровья. В соответствии с имеющимися в распоряжении интернациональной группы исследователей сведениями, питание крайне важно для соблюдения умственной стабильности. Определенный рацион способен помочь в преодолении расстройств соответствующей сферы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Еда имеет высокое значение в развитии, лечении, а также профилактике определенных проблем психического здоровья, включая депрессию, шизофрению, синдром дефицита внимания, а также гиперактивность, болезнь Альцгеймера и прочие. Как удалось определить в процессе исследования, 65% людей, не имевших проблем с психическим здоровьем, ежедневно принимали в пищу свежие фрукты либо фруктовый сок. Это же относится к салатам и овощам. Страдавшие от проблем люди принимали больше разной нездоровой пищи.

Оптимистичное настроение и положительные эмоции позволяют получить достаточное число сложных углеводов, незаменимых жиров, а также аминокислот и витаминов. При этом здоровое питание способно помочь в выздоровлении, его важно сочетать с иными методами лечения, рекомендованными медиками.

Читайте также: Эти симптомы помогут вовремя распознать болезнь Альцгеймера

Диета должна включать исключительно натуральные сахара (к примеру, мед), а также больше орехов, круп, овощей и фруктов.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU