hronika.info
Медицина

Названа самая лучшая поза для сна

Названа самая лучшая поза для снаПо словам экспертов, надо спать на спине.

На здоровый сон влияет много факторов – это и стресс, и продукты. Однако ключевым фактором все же является поза, в которой мы спим, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Ученые из Медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна определили, что избежать проблем со сном, таких, например, как апноэ (временное прекращение дыхания), нарушение кровообращения, боль в шее и даже кошмары, удастся с помощью самой благоприятной для организма позы для сна.

По словам экспертов, надо спать на спине. Такая поза снизить боль в области шеи и позвоночника и даже снизит вероятность изжоги.

Как научиться спать на спине

Шелби Харрис, специалист по медицинскому сну и профессор колледжа Альберта Эйнштейна, рассказала, как научиться спать на спине. Эксперт рекомендует расположить подушки с обеих сторон тела, а одну — между коленями. Этот метод позволит не поворачиваться на бок во время сна.

Читайте также: Названа самая лучшая страна для жизни

Если это не помогло, можно попробовать другой способ: пришить теннисный мяч в подкладку верхней части пижамы на тот бок, на котором вы обычно привыкли спать. Таким образом, во время движений ночью дискомфорт не даст вам перевернуться в любимое положение.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер