hronika.info
Медицина

Медики рассказали, как измерить уровень глюкозы в крови без укола

Медики рассказали, как измерить уровень глюкозы в крови без уколаЛюди, которые страдают диабетом, постоянно должны следить за уровнем глюкозы.

Жизнь диабетиков существенно изменится с появлением специального пластыря. Инновация избавит больных от постоянных уколов, определяя уровень глюкозы в крови. При этом процедура будет абсолютно безболезненна и максимально удобна.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rambler.ru.

Люди, которые страдают диабетом, постоянно должны следить за уровнем глюкозы в крови с помощью специального портативного анализа. Да, это удобнее и быстрее, чем сдавать кровь в клинике, однако в мире не стоит на месте развитие технологий, и теперь процедура еще более упростит жизнь больных. Ученые из Великобритании создали специальный пластырь, который крепится к коже пациента и определяет уровень глюкозы. Теперь, как считают изобретатели, взятие крови станет пережитком прошлого.

Устройство создано из множества микроскопических датчиков, которые используют небольшой ток и определяют уровень глюкозы через жидкость, содержащуюся в фолликулах волос на теле. Такой метод достоверен и при необходимости может проводиться несколько раз в течение нескольких часов. Ученые планируют усовершенствовать изобретение так, чтобы оно могло функционировать 24 часа в сутки. Интернет-пользователи ликуют, узнав такую замечательную новость. По их словам, эта отличная технология поможет не только контролировать свое состояние, но и предотвратить развитие заболевания. Народ с нетерпением ждет появления этого чудо-изобретения.

Читайте также: Медики рассказали, почему не стоит есть фрукты на ужин

Создание новых технологий идет полным ходом, позволяя улучшать качество жизни людей. А Канадские ученные изобрели не менее необходимый человечеству «пластырь». В недалеком будущем на прилавках мясных магазинов продукты будут продаваться с наклейками-индикаторами, которые будут определять нет ли в мясе опасных бактерий.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU