hronika.info
Медицина

ТОП-8 ошибок людей, которые худеют

ТОП-8 ошибок людей, которые худеютСуществует масса диет, благодаря которым Вам обещают похудеть чуть ли не в течение нескольких дней. Но чуда не случается: Вы еле теряете вес, если не набираете его. В чем же причина, если Вы следуете всем советам диетологов и едите не больше нормы. Куда девается обещанный результат?
Вынуждены Вам сообщить, что есть некоторые очень распространенные ошибки, среди желающих похудеть, которые сводят к нулю все Ваши старания.

Курение. Многие считают, что курение способствует похудению. Мало того, что думают так сами, но еще и распространяют этот миф среди других. Так вот, курение притупляет чувства голода на некоторое время, но потом это чувство опять возвращается, но уже с двойной силой. Тем более, никотин и смолы нарушают обмен веществ и пагубно влияют на весь организм.

Не есть после шести. Так вот знайте, что кушать нужно не менее чем за пять часов до того, как собираетесь ложиться спать. То есть не значит, что нужно именно не есть после шести. Вы можете плотно покушать в пять вечера и в девять лечь спать, но Ваш желудок спать не будет, он будет работать и переваривать съеденное Вами. Еще лучше эти пять часов перед сном и после еды провести в движении, хотя бы просто походите по комнате.

Пить меньше воды. От воды не толстеют, знайте! Так Вы только будете изнурять свой организм, так что, пейте сколько хотите и не мучайте себя.

Бессонница. Она никак не приведет Вас к похудению. Недосыпание только сделает Вашу кожу дряблой и серой. От этого страдает как пищеварительная система, так и нервная, так что здоровый сон – залог здорового организма.

Есть только овощи и фрукты. Они полезны, спорить здесь бессмысленно, в них много витаминов и других элементов необходимых нашему организму. Но полностью удовлетворить наш организм всеми нужными веществами только с помощью овощей и фруктов невозможно. Поэтому добавьте в свой рацион крупы, яйца и другие продукты.

Диеты быстрого действия. Заманчивое предложение, не правда ли? Но помните, они могут помочь Вам похудеть, но, насколько долго продержится их эффект – неизвестно. Скорее всего, Вы после диеты опять начнете набирать вес, и можете набрать больше, чем потеряли. Здоровью быстрые диеты пользы тоже не приносят.

Не заниматься спортом. Это самая популярная ошибка. К сожалению, похудеть без физических упражнений почти невозможно. Запишитесь в бассейн, на фитнес и…чудо – Вы начнете терять вес. Диета плюс спорт равно хорошая здоровая фигура. Так что не ленитесь и идите в спортзал, а иначе, Вам придется смирится со своим весом.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер