hronika.info
Медицина

Этот метод очищения печени проверен многими

Этот метод очищения печени проверен многимиПеред тем, как провести домашнее очищение печени, следует убедиться в том, что этот метод вам подходит.

Как мы знаем, печень имеет свойство самовосстанавливаться, а также ее клетки регенерируются и в таком случае она продолжает нормально работать. Но если постоянно нагружать ее тяжелой пищей и алкоголем, рано или поздно она даст сбой.

Для того, чтобы помочь своей печени и поддерживать ее здоровье, эксперты народной медицины рекомендуют 1-2 раза в год очищать ее с помощью лимонного сока.

Как проходит процедура чистки печени?

Первым делом, необходимо изменить рацион питания на вегетарианский, чтобы мягко очистить кишечник и разгрузить печень. Желательно, из ежедневного меню убрать молочные продукты и грибы, а не только, мясо, рыбу и яйца.

Обязательно следует употреблять сок свежей редьки, либо добавлять овощ в салаты с растительным маслом.

Перед процедурой очищения печени разрешается есть только овсянку на воде и последний прием пищи должен состояться в 16:00.

С самого утра сделать клизму, а потом носить на себе грелку, которую вы разместите с правой стороны живота в области печени.

В 19:00 нужно нагреть 300 мл подсолнечного, а еще лучше — оливкового масла до температуры тела. То же самое проделать со свежим лимонным соком и в таком же количестве.

Теперь каждые 15 минут нужно выпивать по два глотка масла и сока. Но если вы почувствуете тошноту и появится рвотный рефлекс, то процедуру следует прекратить.

Лечь спать после последней порции масла с соком, опять же, с грелкой в области печени.

Утром сделать клизму.

Читайте также: Названы основные недостатки сыроедения

Эффективность данного метода проверена многими людьми, но, как уже отмечалось выше, испробовать его на себе вы можете только в том случае, если уверены в своем здоровье.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU