hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, почему диеты не помогают похудеть

Врачи рассказали, почему диеты не помогают похудеть Главная трудность — быстрый возврат к первоначальному весу.

Медики агитируют за отказ от диет, утверждая, что они бесполезны для качественного снижения веса, а также оказывают непоправимый вред здоровью худеющего. Сбросить вес можно при соблюдении определенных правил в питании, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Как утверждают медики, диеты – это не самый лучший способ потери лишних килограмм для тех, кто стремится к постоянному результату в похудении. Дело в том, что когда диета заканчивается, похудевший возвращается к прежнему стилю питания, как и лишний вес, что делает диету бесполезной. Однако, резкое ограничение питания, а потом его резкое восполнение оказывают большой стресс для организма и негативно сказываются на здоровье.

Первое, что нужно запомнить – жиры в продуктах питания менее вредны, чем быстроусвояемые углероды. В связи с этим лучше употребить полинасыщенные жиры в рыбе, растительном масле и орехах, но внимательно контролировать употребление сахара. При этом половина суточного рациона должна состоять из овощей и фруктов, а вторая половина — из здоровых белков и цельнозерновых продуктов.

Читайте также: Ученые дали главные советы, продлевающие жизнь

Для похудения лучше меньше употреблять животных жиров, заменив их растительными. Кроме того, нужно забыть о продуктах питания с высокой степенью обработки, вроде булочек, хлеба, батончиков мюсли и прочего. Есть лучше из маленьких тарелок, а еду заправлять не солью, а специями и пряностями, вроде чеснока и перца.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU