hronika.info
Медицина

Эти травы защитят вас от укусов комаров

Эти травы защитят вас от укусов комаровЭксперты подсказали, какие травы можно использовать, как средство от комаров.

Для того, чтобы не покупать химические спреи и таблетки, отпугивающие комаров, нужно знать, какие лекарственные травы обладают такими же свойствами и могут истребить летних насекомых-кровопийц.

Тем более, что большая часть продающихся на рынке средств от комаров либо малоэффективны, либо обогащены вредными веществами, наносящими урон здоровью.

Эти пять трав защитят от комаров без вреда для вашего самочувствия:

Котовник лимонный — нередко эту траву называют кошачьей мятой и по своим свойствам она не слабее химических репеллентов, но при этом котовник не загрязняет окружающую среду и не вредит органам дыхания.

Лаванда — использовать можно свежую лаванду, эфирное масло из нее, либо сушеные цветки, которые нужно поджигать в аромалампе. Комары не переносят аромата лаванды, а потому, пользуясь ею, вы обезопасите себя от многочисленных укусов.

Цитронелла — эту траву часто включают в состав производственных репеллентов, но воспользоваться ей можно и в виде эфирного масла, которое втирают в кожу перед выходом на улицу или же добавляют пару капелек в аромалампу.

Мелисса — помимо того, что она успокаивает нервы и расслабляет, еще и отпугивает комаров, не позволяя им кусать людей. Эксперты утверждают, что мелиссовое эфирное масло, если натереть им кожу, отгонит комаров на пару метров от человека.

Базилик — это растение считается самым мощным в плане борьбы с комарами. Для того, чтобы кровопийцы не проникли в ваш дом, можно выращивать базилик в горшке на подоконнике. А, выходя на улицу, нанести на тело «домашний» спрей с базиликом, который готовится так: в теплую воду добавить нарезанные листья базилика, хорошо перемешать, дать настояться, процедить и перелить в бутылку с распылителем. Нанести готовый настой на кожу, позволить ему высохнуть и спокойно отправляться на улицу. Комары будут облетать вас десятой дорогой.

Читайте также: Шведские врачи рассказали, как сердце страдает от шума

Каждая из предложенных трав обладает целым спектром полезных свойств, так что использовать их можно без опасения за свое здоровье и даже нужно.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер