hronika.info
Медицина

Как спорт может спровоцировать ожирение

Как спорт может спровоцировать ожирениеУченые пришли к выводу, что чем человек больше занимается спортом, тем больше вероятность набрать вес.

Американские врачи заявили о невероятном: чем больше человек занимается спортом, тем больше он страдает от лишнего веса, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Styler.

Диетологов попросили объяснить, почему так происходит. Внимание к этому вопросу экспертов США привлек соцопрос, в котором 31% опрошенных американцев заявили, что регулярные физические нагрузки никак не помогают им избавиться от лишнего веса.

По мнению диетологов, проблема заключается в том, что занятие спортом сопутствует огромного расходу энергии и, как следствие, возрастающему аппетиту. Однако они призывают людей помнить о том, что из-за физических нагрузок увеличивается так называемый «мышечный вес».

Поэтому цифры на весах могут банально не меняться, и это не повод расстраиваться. Так же американские врачи рекомендовали обратиться к специалисту, перед тем как самостоятельно приступать к физическим упражнениям.

Читайте также: Как сбросить лишние килограммы без диет

В свою очередь, ранее известный украинский диетолог Светлана Фрус рассказала, как не поправится во время летнего отдыха.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер