hronika.info
Медицина

Медики подсказали, как быстро «сжечь» лишние килограммы

Медики подсказали, как быстро "сжечь" лишние килограммыДиетолог дал советы, как быстро поправить фигуру после отпуска.

Если во время отпуска было избыточное мучное, сладкое и пища быстрого приготовления, вероятно за это время успел пострадать желудок и печень. В большинстве случаев, при этом еще и «набежало» несколько лишних килограмм.

Об этом рассказала диетолог Людмила Бабич, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

«Прежде всего, немедленно извлеките из своего рациона все жирное, жареное, сладкое, мучное, копченое и уж, конечно, забудьте о фаст-фуде. Пейте больше воды – так организму будет проще вывести накопившиеся вредные вещества, токсины и шлаки. Кроме того, это ускорит обмен веществ, а стало быть, и лишний жир «растает» быстрее. Не забывайте про чай из ромашки и мелиссы.
Ускорить метаболизм и похудение помогут и прогулки на свежем воздухе. Ешьте больше овощей и зелени. Вводите в рацион больше цитрусовых, особенно лимонов и грейпфрутов.

Выпивайте каждое утро натощак стакан прохладной воды с четвертинкой выдавленного в нее лимона, — но использовать этот рецепт можно только, если у вас нет проблем с желудком», — предупредила врач.

Немного разгрузить печень и желудок, а также снизить вес, помогут разгрузочные дни. Диетологи рекомендуют однодневные «диеты» на кефире. Суть такой разгрузки в том, что в течение дня вы употребляете только кефир — полтора-два литра. Такая «разгрузка» поможет восстановить измученный неправильной пищей желудок, нормализует пищеварение и ускорит выведение токсинов.

Поможет и разгрузочный день на яблоках. На завтрак можно натереть полтора-два больших яблока на крупной терке, добавив пару чайных ложечек меда. Вместо кофе – чашка ароматного зеленого чая.

Читайте также: Врачи рассказали, как похудеть, не потеряв при этом здоровье

Далее в течение дня съедаете не более килограмма яблок, небольшими порциями. Зеленый чай, минеральная вода с лимоном и ромашковые отвары приветствуются, к тому же они отлично подстегивают метаболизм и бодрят.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU