hronika.info
Медицина

Офтальмологи назвали напитки, «убивающие» зрение

Офтальмологи назвали напитки, "убивающие" зрениеИнформацию о полезных для зрения продуктах вы наверняка встречали не единожды.

Учитывая всемирный тренд здорового питания, оно и не удивительно – люди пытаются выжать максимум для своего здоровья, и пытаются питаться теми продуктами, которые принесут только пользу.

А вот о том, что есть напитки, вредящие зрению, знают немногие, пишет Хроника.инфо со ссылкой на opticlub.

Поэтому мы собрали ТОП-2 таких напитка, чтобы вы могли знать, в чем лучше себя ограничить, чтобы не навредить глазам.

Во-первых, это кофе. Общеизвестный факт – любимый напиток планеты приводит к повышению артериального давления. Учитывая, что все сосуды связаны между собой, а в глазах расположено большое количество мелких капилляров, употребление кофе чревато повышением внутриглазного давления. Оно является прямой причиной развития глаукомы – опасной патологии, чреватой слепотой.

Читайте также: Медики рассказали, кому стоит отказаться от овсянки

Во-вторых, алкогольные напитки. О вреде алкоголя для организма говорят на каждом шагу. На глазах он сказывается не только из-за повышения внутриглазного давления, но и тем, что препятствует усваиванию полезных элементов, необходимых для поддержания зрительной функции. Также алкоголь приводит к нарушению восприятия передаваемой глазами информации мозгом, и грозит атрофией зрительного нерва.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU