hronika.info
Медицина

Медики рассказали, в чем заключается вред снотворного

Медики рассказали, в чем заключается вред снотворного Таблетки со снотворным эффектом могут вызывать привыкание.

Миллионы людей по всему миру ежедневно принимают снотворные препараты для улучшения качества сна. Однако, мало кому известно, что они могут быть опасными для здоровья. Прием снотворных препаратов на самом деле имеет значительное влияние для человеческого организма, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Отмечается, что люди, которые часто страдают переутомлением, регулярно получают стрессы, что впоследствии приводит к депрессивным расстройствам и, как следствие, к бессоннице. Поэтому, многие предпочитают бороться с бессонницей более быстрым и доступным способом – принимает снотворные препараты.

Однако, как выяснили американские ученые, регулярное их применение способно вызвать привыкание всего за две недели. Поэтому, применяя такого рода медикаменты, человек в обмен на здоровый сон получает зависимость, которую сравнивают с алкогольной.

Однако, это не все негативные последствия от приема снотворного. Существует еще один весьма ощутимый побочный эффект – значительное снижение работоспособности головного мозга на следующий день после его употребления.

Читайте также: Медики рассказали, как сделать кофе более полезным

Добавим, что в инструкции к снотворным таблеткам указано, что после их приема нежелательно управлять автотранспортным средством.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер