hronika.info
Медицина

Назван способ избавиться от насморка за минуту

Назван способ избавиться от насморка за минутуКак облегчить насморк дома.

В зимний период проблема заложенного носа, как никогда актуальна. Узнай, как избавиться от надоедливого насморка всего за 1 минуту, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сlutch.

Чаще всего, как только мы начинаем ощущать первые симптомы простуды, мы тут же бежим в аптеку за препаратами от насморка. Но, известно, что со временем подобные капли и спреи теряют свою эффективность, не говоря уже о проблемах со слизистой.

Используя лекарства, которые сужают сосуды, мы рискуем стать зависимыми от препаратов. Ведь после каждого его использования, отек снова возвращается и в скором времени это становится похожим на снежный ком. Чтобы избавиться от мучений и победить насморк, врачи рекомендуют заменить сосудосужающие препараты обычным промыванием носа.

Доказано, что такой метод лечения способен избавить даже от гайморита. Солевой раствор бережно удаляет лишнюю слизь, уменьшает отек и сокращает количество выделяемой жидкости. Данную процедуру можно проводить дома. Чтобы быстро избавиться от всех симптомов, промывать нос нужно не реже, чем 3-4 раза в день, через час после приема пищи. Такое чудо-средство можно приобрести в аптеке или же сделать дома.

Средство для промывания носа дома
Ингридиенты
0,5 л фильтрованной или минеральной воды;
1 чайная ложка морской или гималайской соли.

Читайте также: Назван лучший способ уснуть за минуту

Способ приготовления
Нагретая вода должна быть не горячее 40 градусов. Будь крайне осторожна, ведь слишком горячая вода может повредить слизистую носа. Раствори в воде морскую или гималайскую соль и перелей в удобную для промывания посуду.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU