hronika.info
Медицина

Названа оптимальная частота разгрузочных дней.

Названа оптимальная частота разгрузочных дней. Диетолог прокомментировала разгрузку организма.

Разгрузочные дни показаны практически все, несмотря на вес и состояние здоровья, ведь во время «разгрузки» организм не только сжигает лишний жир, но и активно избавляется от токсинов и вредных веществ. Об этом рассказала диетолог Людмила Бабич, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style.

«Разгрузочный день подразумевает снижение калорийности меню и ограничения ряда продуктов, но никак не голодовку. В идеале, разгрузочный день – это уменьшение калорийности дневного рациона до 1200 калорий, при употреблении одной группы продуктов или всего одного продукта, желательно растительного. В этот день не стоит активно заниматься спортом, а вот пешие прогулки и легкие физнагрузки очень приветствуются, так как благодаря им организм начнет растрачивать подкожный жир» говорит эксперт.

В разгрузочные дни необходимо отказаться от жирных продуктов, основу рациона должны составлять белки и углеводы, причем выбирать нужно те продукты, которые «по душе». Нет смысла проводить разгрузочный день на кефире, если не любите кисломолочные продукты, лучше заменить их овощами или яблоками и наоборот.

Читайте также: Эти простые советы помогут уберечься от морщин

«Проводить день можно также на кашах, либо, если не мыслите жизни без мяса, на нежирной продукции курица, индейка, кролик, либо же на рыбе нежирных сортов хек, минтай, окунь. Подходят также нежирные молочные продукты творог, кефир или йогурт, ряженка. При этом такой рацион можно дополнить низкокалорийными овощами и зеленью. Отлично подойдут капуста, свекла, репа, морковь, брокколи, а также яблоки, груши, апельсины» говорит врач.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер