hronika.info
Медицина

Медики объяснили, почему хранить яйца в дверце холодильника вредно

Медики объяснили, почему хранить яйца в дверце холодильника вредноДверца холодильника самое плохое место хранения яиц.

Эксперты рассказали, что дверца холодильника самое плохое место хранения яиц. Свои доводы они подкрепляют результатами экспериментов, передает Хроника.инфо со ссылкой на changeua.com.

И вот почему дверца, это то место, где не бывает стабильно низкой температуры, необходимой для продолжительного сохранения свежести продуктов. Люди очень часто открывают холодильник, из-за этого всегда скачет температура. В результате, “в яйцах преждевременно начинается процесс гниения“, уверены исследователи.

От того, как яйца хранились и готовились, зависит риск заразиться, например сальмонеллой. В холодильнике сальмонеллы не погибают, но и не размножаются.

Как хранить яйца. Лучше всего хранить яйца на полке холодильника, или около задней стенки. Не лишним будет после покупки яиц промыть их водой и лишь тогда положить в холодильник. Это защитит от возможного распространения сальмонелл с поверхности скорлупы по всему холодильнику.

Читайте также: Медики объяснили, почему носить галстуки вредно для здоровья

Как проверить свежесть яиц. Поместите куриное яйцо в емкость c водой. Если легло на дно в горизонтальном положении – значит, свежее; если встало вертикально срок годности на исходе; если всплыло выкидывайте. Также, можно проверить яйца прямо на полке в супермаркете. Для этого возьмите из лотка одно и потрусите его в руке. Если слышите движение внутри такие яйца лучше не брать. Желток свежего продукта не будет “гулять“ при тряске.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер