hronika.info
Медицина

Названы продукты, способные «укоротить» жизнь

Названы продукты, способные «укоротить» жизньОт них лучше отказаться.

Ученые выяснили, что фруктовые соки могут больше навредить, чем принести пользу, передает Хроника.инфо со ссылкой на facenews.ua.

В ходе исследований выяснилось, что два стакана сока днем повышают риск появления сердечно-сосудистых заболеваний. Так получается из-за высокой концентрации сахара в жидкости. Поэтому лучше принять фрукты в первозданном виде, чем съесть их после обработки.

Второе место заняли напитки с добавлением сахара, стоящих на полках магазинов. Чрезмерное употребление такого продукта может привести к сахарному диабету и гипертонии.

Рекомендуется снизить употребление мучных изделий, макарон, белого риса и хлопьев для быстрых завтраков. По словам экспертов, в них отсутствует клетчатка. Без клетчатки уровень глюкозы начинает стремительно расти. Это не совсем хорошо для организма.

Удивительно, но злаковые батончики оказались не такими полезными, как мы полагали. Дело в том, что из-за многочисленных добавки вроде шоколада, карамели и сиропа, уровень сахара в них становится значительно выше.

Читайте также: Черный чай назвали лучшей профилактикой распространенного заболевания

В заключение они добавили, что все эти продукты богаты «быстрыми» углеводами. Если употреблять их ежедневно, то на треть повышается риск смерти от сердечных приступов и инсультов в течение семи лет.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU