hronika.info
Медицина

Медики объяснили, почему желательно регулярно есть апельсины

Медики объяснили, почему желательно регулярно есть апельсиныАпельсины могут уберечь от многих болезней.

Ученым удалось установить, что такое суперфрукт, как апельсин, может предотвратить возникновение множества болезней, начиная от заболеваний сердца, и, заканчивая раком.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Багнет.

Как отмечают диетологи Сара Брюэр и Джульетта Келло, цитрусовые являются ключом к молодости и долгой жизни. Они рекомендуют съедать хотя бы один апельсин в день. Кроме того, диетологи советуют есть и другие цитрусовые.

Диетологи утверждают, что витамин С помогает снизить уровень холестерина, что оказывает влияние на состояние сердечно-сосудистой системы.

В 2015 году датские исследователи проанализировали медицинские показатели 100 тысяч человек, изучив особенности их питания. Они установили, что те, кто ел больше фруктов и овощей, имели на 15% более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто никогда их не употребляет.

Также сторонники правильного питания имели на 20 % более низкий риск ранней смерти от всех причин.

Читайте также: Названа одна из самых полезных ягод для мужского здоровья

Как говорят эксперты, аскорбиновая кислота выступает в качестве мощного антиоксиданта, помогающего блокировать некоторые повреждения, вызванные свободными радикалами. К этому можно добавить то факт, что витамин С способствует предотвращению атеросклероза. Также апельсины в какой-то степени предотвращают появление рака.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер