hronika.info
Медицина

Эти продукты эффективно замедляют старение организма

Эти продукты эффективно замедляют старение организма Врачи рекомендуют употреблять такую пищу.

Старение – естественный процесс, остановить который невозможно, но тем не менее, его можно замедлить. Для профилактики преждевременного старения эксперты, в частности, советуют обязательно включить в рацион такой продукт как йогурт, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24apteka.

«Натуральный йогурт – это отличный источник кальция, спасающего от остеопороза. Наличие полезных бактерий в нем поддерживает нормальную микрофлору и здоровье кишечника, что важно не только для общего самочувствия, но и для состояния кожи», отметили ученые.

Рыба и льняное масло являются продуктами, которые очень богаты жирными кислотами омега-3, снижающими риск образования холестериновых отложений и связанных с этим отклонений в сердцебиении. Помидоры и арбузы, по словам специалистов, поставляют в организм вещество ликопин, обладающее антиоксидантными свойствами. Благодаря ликопину кожа очищается от высыпаний, а также оказывается лучше защищенной от УФ-повреждений.

Для молодого вида кожи важно, чтобы организм получал достаточно витамина С. Обычно в качестве его источников называют апельсины и лимоны. Между тем, много витамина С в брокколи (как и клетчатки, бета-каротина и селена, также омолаживающих кожу), в молодой картошке и даже в обычной дешевой капусте.

Употребление авокадо способствует поддержанию уровня влаги в кожи и тем самым защищает ее от образования морщин. Этот продукт ученые считают одним из лучших для тех, кто всегда хочет выглядеть свежо.

Читайте также: Врачи рассказали, какая пища укрепляет иммунитет

«С авокадо кожа выглядит намного моложе благодаря содержанию жирной кислоты омега-9 и олеиновой кислоты», пояснили эксперты.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер