hronika.info
Медицина

Медики сообщили, как кофе может повлиять на потенцию

Медики сообщили, как кофе может повлиять на потенциюКофе по-разному влияет на мужчин и женщин.

Многочисленные научные исследования позволили учеными выяснить различные нюансы в усвоении организмом чая и кофе и во влиянии этих напитков на те или иные функции организма.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrhealth.

Специалисты Гарвардского университета установили, что существует 8 генетических вариаций, определяющих развитие привычки к кофеину и степень его воздействия на организм. В свою очередь британские и австралийские ученые утверждают, что на пристрастие к кофе также действуют мутации в генах рецепторов горького вкуса. По словам специалистов, люди, употребляющие много кофе, отличаются повышенной чувствительностью к кофеину, но при этом они часто не любят чай, а также в среднем употребляют меньше алкоголя.

Кроме этого было установлено, что кофе по-разному влияет на мужчин и женщин. Исследование, проводившееся в Швеции, показало: у женщин употребление трех чашек кофе в день может приводить к уменьшению груди. По мнению ученых, объем груди в этом случае уменьшается в связи с влиянием кофеина на производство половых гормонов (эстрогенов) в женском организме.

Между тем, мужчинам ежедневное употребление трех чашек кофе помогает предотвратить развитие эректильной дисфункции, это было подтверждено специалистами Техасского университета в Хьюстоне (США). Они обнаружили, что мужчины, которые охотно пьют кофе, на 40% реже жалуются на проблемы с потенцией по сравнению с мужчинами, которые не пьют кофе.

Что касается чая, то учеными было установлено чай одинаково действует на организм людей независимо от их пола. Например, зеленый чай в этом смысле одинаково эффективен для мужчин и для женщин в качестве средства профилактики рака.

Науке известно, что чай содержит в себе вещества флавоноиды, имеют свойство расширять кровеносные сосуды, тем самым улучшая кровообращение и помогая сердцу, мозгу, а также органам зрения получать больше кислорода и питательных веществ, улучшают их состояние и функции.

Читайте также: Косметологи подсказали, как быстро избавиться от «апельсиновой корки»

«Экстракт зеленого чая, полифенон Е, препятствует росту злокачественных опухолей. Употребление одной чашки этого горячего напитка в день снижает вероятность развития глаукомы, которая вызывает полную потерю зрения », — заявили ученые из США.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU