hronika.info
Медицина

Медики сообщили, какое народное средство помогает при кашле

Медики сообщили, какое народное средство помогает при кашлеДейственным средством от кашля является отвар яблочных шкурок.

Проверенные и приятные средства народной медицины избавляют от симптомов простуды действеннее, чем многие лекарства.

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГолосUA.

Народная медицина предлагает сотни рецептов средств от кашля, насморка и прочих симптомов простуды, но, говорят специалисты, многие из них работают довольно слабо и то не всегда, а некоторые – предлагают пить откровенно противные микстуры. Но есть несколько довольно действенных и даже приятных рецептов

«От сухого, раздирающего горла кашля поможет проверенное веками средство -теплое молоко с медом. Мед можно также залить в вырезанную сердцевину черной редьки и подождать пока она пустит сок – получиться хороший сироп от кашля.

Во время гриппа и ОРВИ очень полезны, особенно для детей, печеные яблоки с медом. Это действенный противопростудный рецепт, ускоряющий выздоровление. Дело в том, что в яблоках, особенно в кисло-сладких сорта, много противовоспалительной салициловой кислоты.

Действенным средством от кашля является также отвар яблочных шкурок — в нем много все той же кислоты, плюс витамин С, ценные микроэлементы и ферменты», — говорит врач.

Бороться с насморком народная медицина предлагает паром – дышать можно не над тазом с картошкой, как это было раньше, а над теплой водой с эфирными маслами, действенны и травяные ингаляции над крепким отваром мяты или ромашки.

Читайте также: Офтальмологи подсказали, какой фрукт может защитить от катаракты

«Боль в горле уменьшает также полоскание отваром ромашки. Больше пейте травяных чаев – мелиссу, мяту, ромашку, женьшень, прополис», — посоветовала эксперт.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер