hronika.info
Медицина

Диетологи поделились простым советом для нормализации метаболизма

Диетологи поделились простым советом для нормализации метаболизма Легкий белковый перекус полезен для здоровья.

Ученые считают, что белковый перекус приблизительно за полчаса до сна улучшает метаболизм и состояние мышц, что делает фигуру более стройной. Хуже всего – употреблять перед сном калорийную жирную еду, подчеркивают исследователи, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

«Белковый перекус и 1-2 стакана воды поздним вечером полезны для организма и снижают ощущение голода. Также это хорошо влияет на состояние здоровья в целом», заявили научные специалисты из группы, возглавляемой доктором Майклом Ормсби.

Лучший вариант белкового перекуса, по мнению ученых, – это 30 граммов белка, такой порции вполне достаточно для улучшения метаболизма. В частности, они рекомендуют употреблять творог: в этом продукте много белка и мало углеводов. Также в качестве белкового перекуса подойдет греческий йогурт, в него можно добавить семена граната или чернику – это позволит повысить содержание антиоксидантов в организме. Хороши для разгона метаболизма и фисташки они способствуют улучшению показателей холестерина.

Читайте также: Врачи назвали последствия полного отказа от сахара

Эти продукты употреблялись людьми во время эксперимента. Наряду с ними другие участники готовили себе по вечерам протеиновый коктейль или принимали специальные белковые добавки. В финале выяснилось, что употребление вышеназванных продуктов в качестве белкового перекуса перед сном улучшало метаболизм и качество мышечной массы не менее эффективно, чем отдельные добавки.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер