hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как «сбросить» 7 кг за шесть дней

Диетологи подсказали, как "сбросить" 7 кг за шесть днейВо время диеты строго запрещено употребление сахара и хлеба.

Диета «Шесть каш» рассчитана всего на 6 дней является одной из самых простых и эффективных.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на changeua.

Основным продуктом этой короткой диеты являются злаки, один из самых доступных и полезных продуктов, обогащенный белками, сложными углеводами и клетчаткой, и диетологи утверждают, что с помощью такой диеты можно легко сбрасывать лишние килограммы и очищать организм от шлаков.

Для диеты потребуется 6 видов круп: пшеничная, ячневая, овсяная, перловая, гречневая и рис. В день нужно отваривать 240 грамм одной из круп на воде. Готовую кашу делят на 3 части. Утром необходимо съесть омлет из 2 яиц, томаты и немного зелени. Через час после завтрака необходимо съесть порцию каши. В обед вы снова съедаете кашу с тушеными овощами: стручковая фасоль, морковь, перец, капуста, кабачок и помидоры.

Читайте также: Урологи объяснили, как чеснок может повлиять на почки

Далее идет перекус, для которого можно выбрать любой фрукт, на ужин вы снова съедаете кашу, а также пару овощей в любом виде. Также на ужин можно выпить стакан кефира. Во время диеты строго запрещено употребление сахара и хлеба, можно пить зеленый чай и кофе без сахара. За 6 дней диеты уходит до 7 кг, однако увлекаться таким рационом можно не более 1 раза в месяц.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU