hronika.info
Медицина

Медики назвали симптомы, помогающие диагностировать рак

Медики назвали симптомы, помогающие диагностировать рак Эти признаки могут говорить о том, что вам срочно нужно к врачу.

Рак — это, конечно, очень серьезное заболевание, но из него можно выкарабкаться, если вовремя обратиться к врачу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Внимательно прислушайтесь к своему телу и вы поймете, если с ним что-то не так. Какие симптомы могут говорить о начале развития онкологии?

Кашель и хрипота

Если кашель не проходит уже долгое время, при этом сопровождается охриплостью, лучше обратиться к врачу.

Изменения в работе пищеварительной системы

Если чувствуешь, что твоя пищеварительная система стала работать иначе возможно, дело кроется в злокачественном новообразовании в кишечнике.

Нарушения в работе мочевого пузыря

Частое мочеиспускание, моча с примесью крови, и ночные походы в туалет все это может быть первыми «звоночками» образования злокачественной опухоли.

Боль

При нормальной работе организма болевые ощущения должны рано или поздно проходить. Однако, если у тебя длительное время что-то болит без всякой причины, стоит бежать к врачу.

Кровотечения

Необъяснимые потери крови должны сами по себе вызывать опасения и являться поводом неотложного обращения к специалисту. Помимо этого, медики внесли кровотечения в список ранних симптомов рака.

Похудение

Потеря веса без видимых на то причин свидетельствует о серьезной перестройке в организме. Это может говорить о множестве серьезных заболеваний, в том числе и об онкологии.

Проблемы с глотанием

Читайте также: Ученые объяснили принцип действия никотина

Если при глотании ты ощущаешь инородный предмет в горле, это может быть первым признаком опухолей в гортани или щитовидной железе.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU