hronika.info
Медицина

Названы лучшие напитки для борьбы с мигренями

Названы лучшие напитки для борьбы с мигренямиНапитки помогут снизить интенсивность болей.

Сотни тысяч россиян страдают от мигреней, и некоторые лекарства, к сожалению, не дают полноценного эффекта. Немецкие врачи рассказали о том, какие напитки помогут снизить интенсивность хронических головных болей.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medikforum.ru.

Кайенский перец. Он обладает болеутоляющими свойствами, снижает уровень субстанции P, являющейся химическим веществом, переносящим болевые сообщения в мозг. Для того чтобы получить максимальный эффект, заварите четверть чайной ложки кайенского перца в горячей воде, а затем выпейте.

Мятный чай. Расстройства желудка являются одними из распространенных симптомов приступов мигрени, а чай с мятой известен своей способностью положительно воздействовать именно на желудок. Кроме того, мятное масло при нанесении на лоб может помочь уменьшить уровень боли при мигрени.

Теплая вода с лимоном. Во время приступов мигрени наша пищеварительная система ощутимо замедляет свою работу. Вода с лимоном богата витамином С, она поможет очистить наш организм и разогнать пищеварительную систему. Для борьбы с болями при мигрени употребляйте тёплую воду с лимоном, в которую также можно добавлять мед.

Читайте также: Названы лучшие свадебные фото года. Фото

Имбирный чай. Имбирь может эффективно лечить мигрень и тяжёлые головные боли, как показало исследование американских ученых. Для этого имбирь необходимо тонко нарезать и положить в чашку с горячей водой. Этот напиток будет более действенным, если вы также добавите в него лимонный сок и мед.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер