hronika.info
Медицина

Семь правил для мужчин, желающих избавиться от «пивного» живота

Семь правил для мужчин, желающих избавиться от «пивного» животаАктуальная проблема для многих.

Неправильное питание, курение и стрессы – причины, по которым мужчины после 40 лет начинают набирать лишний вес, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Убрать жир с живота и боков довольно быстро поможет соблюдение 7 простых правил.

1. Пересмотрите привычки питания

Это не значит, что надо истощать свой организм голоданием и изнурительными физическими нагрузками. Все должно быть в меру! Более того, чтобы ваш организм смог плавно перестроиться, для начала необходимо пересмотреть свой рацион.

В первую очередь откажитесь от продуктов с высоким гликемическим индексом – их еще называют быстрыми углеводами (белый хлеб, сдоба, картофель, сахар).

Больше ешьте свежих овощей и фруктов, а также измените способ приготовления блюд. Поверьте, запеченная в духовке или приготовленная на пару еда тоже может быть вкусной. Наградой будет такой желанный плоский живот.

2. Ставьте ежемесячную цель

Начните с малого! Чем реальнее цель – тем больше шансов достичь успеха. Скажем, похудеть на 2 кг за неделю. Это только кажется, что мало, а за месяц получается целых 8 кг. Если же вы поставите перед собой нереально большую цель – быстро разочаруетесь.

3. Простая диета

Забудьте об очень жестких диетах. Да! Живот быстро уйдет, но сброшенные килограммы вернутся еще быстрее. Поэтому мужчинам лучше начать с соблюдения таких простых диет, как средиземноморская (единственная система питания, в 2010 году признанная ЮНЕСКО национальным культурным наследием) или палеодиета (популярна среди голливудских звезд и топ-моделей). Это поможет заметно снизить вес уже в первые недели, даже без занятий спортом.

4. Аккуратно переходите к спорту

Тем более, если вы никогда им не занимались. Это может только навредить и закончиться травмами, а не потерей веса. Лучше начать с ежедневных пеших прогулок по 30 минут, затем можно переходить к бегу трусцой, скажем, перед ужином. Вы и взбодритесь после тяжелого рабочего дня, и отвлечетесь от всех проблем. Если не любите бегать, можно кататься на велосипеде.

5. Гуру в сжигании жира

Первые результаты всегда окрыляют, но, чтобы они были стойкими, необходимо изучить теорию о том, как именно организм избавляется от жира. Так вы станете настоящим экспертом в похудении.

6. Мышцы вместо жира

Важно разделять цели по сжиганию лишнего жира и по набору мышц, потому что организм не может их эффективно совмещать.

Читайте также: Эти продукты врачи рекомендуют употреблять натощак

7. Железный пресс

Кубики пресса есть у каждого человека, просто у многих они скрыты под слоем жира. При этом только правильное питание, а не физические упражнения, делают живот плоским. Поэтому приступать к выполнению упражнений для укрепления брюшного пресса необходимо после того, как живот перестанет выглядывать из-под футболки.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU