hronika.info
Медицина

Медики назвали пищу, способную спровоцировать преждевременную смерть

Медики назвали пищу, способную спровоцировать преждевременную смертьОт какой еды нужно отказаться.

Ученые из госуниверситета Портленда (США) провели ряд экспериментов, призванных определить потенциальные риски и пользу от разных видов пищи. В научных разработках были задействованы животные, подопытным мышам скармливали пищу с высоким содержанием жира и сахаров, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Оказалось, что регулярное употребление больших объемов сладостей и жиров вызывает тяжелые заболевания. Такой рацион способен спровоцировать появление хронических тяжелых воспалений и привести к сепсису. Более того, систематическое насыщение организма избыточными жирами и углеводами может спровоцировать летальный исход.

Ученые уверены, что сладкая и слишком жирная пища вызывает ослабление иммунной системы, из-за чего вероятность возникновения сепсиса увеличивается в разы. При этом заражение трудно поддается лечению, быстрее распространяется и в итоге приводит к смерти.

Полученные в ходе исследований результаты могут помочь в разработке не только рекомендаций для правильного питания, но и эффективных методов лечения инфекционных болезней.

Читайте также: Специалисты назвали простой способ продлить жизнь

Воздействие на здоровье выскокалорийных продуктов питания, сахаров и жирных блюд давно признано негативным, однако никогда ранее речь не шла о прямой опасности для жизни. Нововыявленные обстоятельства дают возможность тщательнее подходить к планированию рациона, особенно в условиях повышенной опасности возникновения воспалений и заражения различными инфекциями.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер