hronika.info
Медицина

Медики перечислили полезные свойства фиников

Медики перечислили полезные свойства фиников Эти плоды позитивно влияют на здоровье.

Замечательные плоды, которые способны избавить от плохих мыслей, потешить вкусовые рецепторы, насытить, да и вообще улучшить здоровье, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

В финиках очень много клетчатки и пектина. Они нормализуют работу желудка и очищают пищеварительную систему. К тому же, регулярное употребление этих сухофруктов способствует улучшению миклофлоры кишечника и предотвращает размножение вредных организмов.

В финиках очень много глюкозы и витаминов группы В. И именно эти вещества стимулируют и улучшают работу мозга и его производительность. И даже улучшают координацию движений.

Благодаря богатому содержанию антиоксидантов, финики препятствуют своевременному старению кожи, делают ее красивой и эластичной.

Хорошо влияют финики и на зубы. Они укрепляют эмаль и десны. И даже предотвращают появление кариеса.

Также, финики – это эффективное средство для борьбы с простудой. Они прекрасно борются с кашлем и укрепляют иммунитет. Особенно эти плоды полезны при весеннем авитаминозе.

Финики могут даже заменить мясо. Если употреблять несколько плодов и запивать их стаканом молока.

Читайте также: Врачи перечислили пять главных полезных свойств меда

Но помните, что употреблять финики следует с осторожностью людям, которые имеют хронические болезни желудочно-кишечного тракта, диабет и ожирение.

Рекомендуем прочитать

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер