hronika.info
Медицина

Названы напитки, помогающие есть меньше

Названы напитки, помогающие есть меньшеПолезные травяные сборы.

Справиться с возросшим осенью аппетитом помогут безобидные и приятные на вкус травяные сборы. Об этом рассказала диетолог Людмила Бабич, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua.

«В борьбе с повышенным аппетитом и, как следствие. Перееданием, не стоит искать спасения в БАДах и «чаях для похудения», ведь далеко не все травы можно употреблять без одобрения врача.

Намного более безопасно приготовить витаминный отвар дома, но стоит помнить: так же как и у лекарств, у лекарственных трав есть противопоказания, потому всегда нужно учитывать особенности организма, имеющиеся недуги и переносимость тех или иных веществ. К тому же, важно не превышать рекомендованную дозировку трав», отметила врач.

Специалист порекомендовала пациентам очень простой и безопасный рецепт: на стакан теплой (не горячей) кипяченой воды нужно взять 1 чайную ложку меда, выдавить в стакан четверть лимона, хорошенько размешать, дать настояться. Пить нужно небольшими порциями в теплом виде – в течение всего дня.

Читайте также: Названы простые способы, помогающие меньше есть

«2,5-3 стакана этого напитка, выпитые в течение дня, обеспечат организм полезными микроэлементами, избавят от чувства голода, ускорят процесс избавления от лишних килограммов и запустят механизм самоочищения организма», заверила врач.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер