hronika.info
Медицина

Признаки заболевания щитовидной железы

Признаки заболевания щитовидной железыИногда некоторые характеристики нашей внешности могут высказать состояние щитовидно железы. Поэтому стоит постоянно обращать на это внимание и прислушиваться к собственному самочувствию. Только тогда вы сможете понять, когда и в каком случае стоит обратиться к врачу.

Щитовидная железа выполняет много важных функций в нашем организме, он помогает регулировать обмен веществ в организме человека. Она может быть гипоактивна – называется гипертиреоз или же гиперактивна – гипотиреоз. В обоих случаях это может сопровождаться постепенным выпадением волос. Самой частой причиной гиперактивной щитовидной железы – гипотиреоза, может являться болезнь Хашимото. Это аутоиммунное заболевание, при котороая иммунная система человека начинает вырабатывать антитела, которые нападают на столь важный орган, как щитовидка.

Волосы могут выпадать также и из бровей. Вы можете постоянно чувствовать холод, ваши кожа и волосы могут потускнеть. Такие заболевания также грозят лишним весом, могут наблюдаться запоры и постоянная усталость.

Симптомы заболевания щитовидной железы тяжело определить, и врачам трудно сразу определить причину. Но очень важно заметить их вовремя, так как при гипотиреозе возможна гипертония, высокий уровень холестерина в крови и сердечная недостаточность.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер