hronika.info
Медицина

Медики поделились лучшими способами замедления старения

Медики поделились лучшими способами замедления старения В список вошли десять эффективных стратегий.

«Ретиноиды активны на уровне ДНК, поэтому их обязательно нужно включить в этот перечень. Мази и гели, а также препараты для внутреннего применения на основе ретиноидов увеличивают синтез коллагена и провоцируют рост новых кровеносных сосудов, а также заставляют поверхностные клетки обновляться более активно. Как итог, применение ретиноидов сопровождается реальным замедлением старения организма», говорят компетентные эксперты, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Для того, чтобы замедлить старение кожи под действием ультрафиолетовых лучей, необходимо использовать специальные солнцезащитные кремы, а старение теломер (концевых участков хромосом) можно редуцировать при помощи высокоинтенсивных интервальных тренировок.

Другие результативные способы удлинить теломеры и замедлить старение силовые тренировки, активные занятия любовью, а также девятичасовой ночной сон и средиземноморская диета.

Очень полезной является медитация она, как показывают последние исследования, увеличивает объем серого вещества мозга у пожилых людей.

Читайте также: В лечении гипертонии ультразвук может быть эффективнее лекарств

Психологи говорят, что старению в меньшей степени подвластны люди, у которых есть множество социальных связей и четкая жизненная цель.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU