hronika.info
Медицина

Названы пищевые добавки, которые помогут улучшить пищеварение

Названы пищевые добавки, которые помогут улучшить пищеварениеМедики назвали лучшие пищевые добавки, чтобы устранить вздутие живота.

Всего четыре натуральные добавки помогут улучшить пищеварение и успокоить вздутие живота, говорят медики, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Вздутие живота чаще всего вызвано проблемами с перевариванием определенных продуктов, что приводит к избытку газа и метеоризму. Большинство людей испытывают вздутие живота после употребления нездоровой пищи, газированных напитков, а также бобов.

Некоторые люди имеют данную проблему из-за пищевой непереносимости или проблем с пищеварением, таких как синдром раздраженного кишечника. Независимо от причины вздутия живота, симптомы можно облегчить, принимая добавки для улучшения пищеварения и укрепления кишечника.

Читайте также: Названо растение, помогающее избавиться от мозолей

Медики призвали людей больше употреблять клетчатки, которая содержится в овощах и фруктах. Также полезно в рацион добавлять растительные ферменты, такие как целлюлоза, лактаза и протеаза. Ещё стоит обратить внимание на пробиотики, которые помогают переваривать пищу и предотвращают рост вредных бактерий. И ещё ученые призывают больше употреблять артишоков.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер