hronika.info
Медицина

Диетолог рассказала, какой шоколад полезен для кишечника

Диетолог рассказала, какой шоколад полезен для кишечникаДиетолог рассказала, как правильно повышать «дозу» шоколада.

По ее словам, самый распространенный и любимый многими шоколад — это, к сожалению, тот, который содержит много сахара и жира и не является полезным для организма, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Врач-диетолог Оксана Скиталинская посоветовала, что стоит есть шоколад, в котором более 75% какао бобов, и попробовать постепенно «повышать градус».

Шоколад лучше есть после основного приема пищи.

По словам собеседницы, самый распространенный и любимый многими шоколад — это, к сожалению, тот, который содержит много сахара и жира и не является полезным для организма.

«Шоколад, в котором более 75% какао бобов, считается полезным и даже лечебным продуктом благодаря наличию полифенолов, веществ, которые улучшают работу сосудов, мозга, кишечника и противодействуют старению», — отметила эксперт.

Врач посоветовала любителям шоколада попробовать постепенно «повышать градус», то есть содержание какао, и пытаться довести его до максимального — до 85-90%.

Читайте также: Эксперты назвали неожиданную причину долголетия

«Чтобы получить «дозу» веществ, которые стимулируют головной мозг, добавьте зеленый и черный чай в ваш рацион и, возможно, чашечку кофе», — сказала врач.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер