hronika.info
Медицина

Уснуть за 5 минут: названы эффективные способы

Уснуть за 5 минут: названы эффективные способыКрепкий сон необходим организму для восстановления, а от бессонницы в последние годы чаще всего страдают жители мегаполисов.

Эксперты озвучили пять эффективных советов, способствующих быстрому засыпанию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на podrobnosti.ua.

Если проблемы с засыпанием являются постоянными, необходимо изменить образ жизни. В частности, при возможности незадолго до сна рекомендованы прогулки на свежем воздухе в течение хотя бы 30 минут.

Также сонливости способствует выполнение однообразной и скучной работы, к примеру, можно перебирать крупу, решать задачи по математике и желание спать проявится через 30-40 минут. Еще один способ — воздействие ароматами, для чего нужно выбирать спокойные и не раздражающие запахи, например, лаванду.

Читайте также: Медики назвали шесть необычных признаков болезней сердца

Помочь справится с бессонницей поможет стакан теплого молока с медом. Среди других помогающих уснуть продуктов выделяют бананы, сыр и сушенные финики. Хорошим средством для засыпания служит секс, который также снижает уровень стресса и помогает расслабиться.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер