hronika.info
Медицина

Известный физиолог разрушил миф об идеальном завтраке

Известный физиолог разрушил миф об идеальном завтраке По словам ученого, омлет не может быть идеальным завтраком для диабетиков.

Омлет идеальный завтрак для диабетиков, заявили иностранные специалисты. Физиолог Борис Жерлыгин не согласен с данным утверждением, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Физиолог Борис Жерлыгин прокомментировал опубликованные канадскими учеными результаты исследования, определившего оптимальную формулу завтраков для людей, страдающих диабетом. В частности, исследователи констатировали, что идеальный завтрак для диабетиков должен соответствовать правилу: больше жира, меньше углеводов. В виде конкретного примера они назвали омлет или яичницу.

Физиолог Борис Жерлыгин сказал о том, что «диабет у всех разный», и это определяет индивидуальные нюансы питании каждого диабетика, в то время как исследование канадцев не учло данного факта. Специалист отмечает, что при заболевании диабетом план питания человека определяется по анализам, позволяющим понять особенности усвоения углеводов, белков и жиров. Таким образом, в соответствии с этими данными каждый диабетик может определить идеальный завтрак лично для себя.

«Между жирами, белками, углеводами должен существовать баланс. При его нарушении окажется нарушенной и система пищеварения», сказал при этом Жерлыгин.

Читайте также: Названы лучшие продукты для здоровья кожи

Физиолог добавил, что диабетики и так хорошо знают, что им нужно есть яйца. Но злоупотреблять яичницей и омлетом для больных сахарным диабетом может быть опасно – специалист заметил, что в таком случае они «могут остаться без почек».

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер