hronika.info
Медицина

Стало известно, как кесарево сечение влияет на развитие ребенка

Стало известно, как кесарево сечение влияет на развитие ребенкаНаучные специалисты установили, что способ родов может влиять на микрофлору кишечника.

Исследования специалистов из медицинского центра Утрехта (Нидерланды) показало, что темпы и характер, с помощью которых дети при своем рождении приобретают кишечную микрофлору, влияют на их здоровье во все последующие годы жизни, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В частности, это влияет на развитие их легких. Дети со слабой микрофлорой оказываются чаще подвержены заболеваниям дыхательного органа.

В свою очередь специалисты установили, что малым количеством полезных бактерий и отсутствием их разнообразия, кишечный микробиом был часто свойственен детям, которые появлялись на свет с помощью кесарева сечения.

Читайте также: Развенчаны популярные мифы о мигрени

Ранее Здоровье 24 писало, что дети, которые родились путем кесарева сечения, могут иметь более слабое здоровье, чем те, кто родился естественным путем. При кесаревом сечении врачам приходится отсасывать эту жидкость из легких. Такие дети более подвержены болезням бронхо-легочной системы.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер