hronika.info
Медицина

Ежедневное употребление этого продукта снижает риск инсульта на четверть

Ежедневное употребление этого продукта снижает риск инсульта на четвертьУченые проверили 500 тысяч человек.

В результате длительного исследования было доказано, что употребление одного яйца в день существенно снижает риск инсульта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

В журнале Американской медицинской ассоциации были опубликованы результаты исследования специалистов из Китая и Великобритании, которые пришли к выводу, что употребление одного яйца в день снижает риск инсульта на четверть.

Ученые пригласили 500 тысяч человек в возрасте от 30 до 80 лет принять участие в эксперименте. Часть респондентов должны были каждый день съедать куриное яйцо, а для остальных никаких рекомендаций не было. Специалисты наблюдали за состоянием здоровья испытуемых в течение четырех лет.

По результатам эксперимента у тех испытуемых, которые каждый день ели по одному яйцу, риск инсульта снизился на 26%, а также снизился риск инфаркта.

Читайте также: Этот напиток снижает риск инсульта на четверть

Впрочем, есть данные о том, что регулярное употребление большого количества яиц, больше трех в день, повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в содержании холестерина – в четырех яйцах его содержится на 50% больше суточной нормы. Но другие исследования показывают, что из-за яиц уровень холестерина не растет. Лучше все же соблюдать норму и питаться сбалансированно.

Рекомендуем прочитать

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU