hronika.info
Медицина

Медики рассказали о пользе вечерней зарядки

Медики рассказали о пользе вечерней зарядкиВечерняя зарядка заставляет организм сжигать жиры, пока вы спите.

Во время ночного отдыха организм продолжает сжигать калории, но чтобы ускорить процесс похудения, спать нужно не менее 8 часов, а незадолго до сна – заняться физкультурой, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Ночью процессы в организме замедляются, но все органы все равно работают, а для этого им нужна энергия – и организм ее расходует.

«Если вы спите не менее 8 часов, то под утро наступает фаза, когда организм активно растрачивает калории, — показали многочисленные исследования. Кроме того, если вы ложитесь спать около 10 часов вечера, — то еще несколько часов организм сжигает такое же количество калорий, как в середине дня», — говорит эксперт.

Чтобы приучить свой организм работать так ежедневно, необходимо установить режим и строго ему следовать. Прежде всего, ложитесь спать в одно и то же время (плюс-минут минут 20). Оптимальное время – 10- 11 вечера.

«Чем больше мы двигаемся – тем больше худеем. Любые упражнения ускоряют метаболизм, а мышечная ткань потребляет больше энергии, чем жировая, стало быть, чем больше развиты ваши мышцы, тем больше ваше тело расходует калорий», — говорит врач.

Читайте также: Врач рассказал, какой рак передается по наследству

Если для посещения спортзала нет времени –освободите хотя бы два вечера или утра в неделю. Этого вполне достаточно для постепенного развития мышечной системы. А по утрам выделите хотя бы 15 минут для элементарной зарядки и упражнений для пресса. А чтобы ускорить процесс похудения во сне, гуляйте по вечерам либо качайте пресс – после активных движений по вечерам ( в идеале часа за 2-3 до тог, как собираетесь ложиться) организм будет активно сжигать калории и питать уставшие мышцы.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер