hronika.info
Медицина

Врачи предупредили о вреде орехов

Врачи предупредили о вреде ореховЭксперт назвал главную опасность злоупотребления орехами.

Орехи питательны и надолго насыщают, они богаты витаминами и ценными микроэлементами. Но употреблять их стоит исключительно небольшими порциями, в ином случае, можно «заработать» боли в желудке, мигрени и даже тяжелое отравление, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила врач-диетолог Людмила Бабич.

Всем известно, что орехи являются полезным продуктом, который периодически должны включать в рацион практически все. Это незаменимый источник питательных веществ, растительного белка, антиоксидантов и жирных кислот.

«Орехи показано ежедневно употреблять при малокровии, анемии, упадке сил, сердечных болезнях и воспаления различного происхождения. К тому же они полезны при борьбе с лишним весом, ведь довольно питательны, помогают быстро насытиться и надолго избавляют от чувства голода», — отметила врач.

При этом чтоит понимать, что рекомендуя орехи, эксперты говорят о горсточке в день, так как они очень калорийны. Не рекомендуется есть орехи и при кашле, ангине, бронхите, крапивнице, экземе, псориазе.

Читайте также: Врачи объяснили, кому нужно отказаться от сахара

«Это тяжелая пища для желудка и потому они под запретом для больных гастритом, язвой желудка, колитами. Да и здоровым людям объедаться ими не стоит, желудок может просто не справиться и отреагирует рвотой, может возникнуть отравление. Полезные соединения и вещества, которые содержатся в плодах ореха, при «передозировке» могут вызвать даже головную боль», — предупредил медик.

Рекомендуем прочитать

Красное вино: квинтэссенция головных болей — кверцетин и дороговизна

OSHU

Сладкое рабство: британские учёные бьют тревогу – мы едим слишком много сладкого

OSHU

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU