hronika.info
Медицина

Найдена связь между личной жизнью и спортзалом

Самый быстрый способ повысить свою самооценку — это спорт.

Занятия в спортзале, особенно если речь о т.н. «качалке» весьма полезны для личной жизни. И для этого есть безусловные причины. секс, фитнес, культуризм

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  socportal.info.

Когда вы в последний раз были в «качалке»? Если это было давно, то теперь у вас есть хорошая причина снова заняться спортом, ведь спортсмены лучше в постели, — пишет немецкий таблоид Bild. — Тот, кто регулярно тренируется, чувствует себя лучше и сексуальнее — и поэтому чаще занимается сексом. Это выяснили ученые из Университета Арканзаса в США. Наибольшей популярностью пользуются среди женщин футболисты и пловцы, — говорится в статье.

Тот, кто чувствует себя сексуальным, транслирует это и окружающим. А самый быстрый способ повысить свою самооценку — это спорт, — советует издание.

Люди с натренированным телом выделяются среди остальных — и более привлекательны для противоположного пола, нежели любители полежать на диване.

Исследователи Гарвардской школы общественного здравоохранения выяснили, что спортсмены не только чаще занимаются сексом, но и в целом имеют повышенный сексуальный аппетит, так как у многих из них после тренировки повышается либидо, — отмечает издание.

К тому же, продолжает Bild, спорт улучшает кровоснабжение, что, в свою очередь, положительно воздействует на качество эрекции. — В возрастной группе между 45 и 60 годами 4-5 тренировок в неделю сокращают риск импотенции на 80%, — говорится в статье.

Читайте также: Учёные выяснили, что чай вреден для организма

Кроме того, мужчины, занимающиеся спортом, более выносливы и в постели, отмечает Bild. Женщины, занимающиеся спортом, также более сексуальны. Прежде всего во время силовых тренировок вырабатывается больше мужского гормона тестостерона, который увеличивает сексуальное желание.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU