hronika.info
Медицина

Как оказать первую помощь при укусах насекомых

Что делать при укусах паука.

Эксперты рассказали о первой помощи в случае укуса различных насекомых. Обычно “атаки” последних вызывают дискомфорт, приводят к воспалению, зуду, а иногда и аллергическим реакциям, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Если укус почти не дает о себе знать, в ряде случаев достаточно или минимального лечения, или же просто переждать. Однако если насекомое укусило человека за лицо, шею или горло, лучше проследовать к врачу, поскольку в указанных зонах чаще всего возникают аллергические реакции. Если внутри осталось жало, его стоит аккуратно извлечь, но не нужно пытаться выдавить, чтобы не провоцировать выделение дополнительного яда.

Читайте также: Врачи назвали оптимальную недельную дозу рыбы

Полезным станет накладывание на зону укуса смоченного в настое календулы ватного тампона. Средство выступит хорошим антисептиком и позволит снять воспаление. Прикладывание льда или раствора с содой позволят снизить болезненные ощущения. При укусах паука следует быть особенно бдительным, обратиться к врачу нужно и если укусили за рот и лицо, иначе может возникнуть удушье.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU