hronika.info
Медицина

Врачи перечислили факторы, вызывающие хрупкость костей

В список вошли четыре пункта.

Алкоголь, отсутствие активности, отказ от зелени, и авитаминоз станут верным шагом к хроническому, бесповоротному остеопорозу, говорит эксперт, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Когда вы в последний раз думали о своем здоровье костей? Если ничего не сломали в последнее время, есть шанс списать всё на отсутствие проблем, но это не так. Названы ТОП-4 ошибки, которые снижают плотность костей и приводят к остеопорозу.

Люди могут думать о своих скелетах как о статичных, твёрдых и не изменяющихся, но это ошибка. Кости имеют особенность увеличиваться и идентично любой клетке и ткани организма, также нуждаются в поддержании и витаминах. По данным Международного фонда остеопороза, остеопороз — это заболевание, при котором разрушение костей происходит быстрее, чем процессы восстановления. Наши кости буквально становятся более пористыми (отсюда и название).

Экспертами названы ТОП-4 ошибки, которые снижают плотность костей Первая ошибка это отказ от приёма в пищу лиственной зелени. Капуста, шпинат, брокколи значительно повысят уровень кальция. А он очень важен, когда речь идет о здоровье костей: без него кости не имеют минерального состава, необходимого для своего поддержания.

«Нашему организму требуется около 1000 мг кальция в день для нормального функционирования нервов, головного мозга и мышц», — говорит сертифицированный хирург-ортопед доктор Виктор Романо.

И поскольку не каждый имеет доступ к свежей листовой зелени, добавки кальция могут быть эффективными альтернативами, чтобы эти кости оставались крепкими. Многие люди знают, по крайней мере пассивно, о важности кальция для роста «больших и сильных» костей. Но они часто не знают, что витамин D также важен для здоровья костей.

«Очень важно избежать дефицита витамина D», — говорит доктор Стивен Струхл из ортопедической больницы Langone Нью-Йоркского университета. «Почти половина населения планеты страдает от недостатка витамина D».

Все это выше о важности кальция и витамина D? К сожалению, наука предполагает, что алкоголь может противодействовать положительному воздействию кальция и витамина D. Согласно исследованию, опубликованному в 2019 году в Американском журнале мужского здоровья, предполагается, что чрезмерное количество алкоголя в крови может мешать усвоению кальция в желудке, и поэтому уменьшить здоровье костей.

Вывод весьма очевиден – алкоголь «ускоритель» остеопороза. Также не стоит забывать об активности, ведь чем больше упражняться, тем лучше будут по плотности и прочности кости.

Упражнения на укрепление ядра очень важны. Позвоночник должен быть устойчивым, чтобы поддерживать конечности. Кроме того, хорошая программа растяжки для выравнивания суставов будет иметь большое значение для будущего здоровья.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер