hronika.info
Медицина

Врачи подсказали, как облегчить сон в жаркую погоду

Как заснуть без проблем.

Летом из-за перепадов температуры и жару даже вечером бывает крайне трудно заснуть. А от того, вы просыпаетесь утром усталыми и разбитыми, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Как облегчить жаркую летнюю ночь и заснуть без проблем.

Принимайте душ

Примите прохладный душ непосредственно перед тем, как ложиться спать. Так вы снизите температуру тела и заснете более комфортно.

Подушка – это важно

Летом отдайте предпочтение подушкам с гречневой шелухой. Такая подушка способствует лучшей вентиляции воздуха. В дополнение к своим охлаждающих свойств, гречневые подушки принимают анатомическую форму головы человека и позволяют мышцам шеи и спины расслабиться. Кроме того, выберите шелковую наволочку.

Летом лучше спать на гречневых подушках в шелковых наволочках

Шелк является естественным регулятором температуры, поэтому, когда подушка покрыта шелковой наволочкой, кожа головы и лица «дышит», а жара переносится легче.

Измените постель

Летом выбирайте постельное белье с меньшим количеством нитей. Чем меньше плотность ткани постельного белья, тем легче заснуть в разгар лета. Чем меньше нитей, тем лучше воздухопроницаемость тканей.

Засыпайте в одиночку

Когда рядом засыпает жена/ муж/дети или даже ваш любимый котик – это дополнительная температура. Чтобы заснуть без проблем, важна циркуляция воздуха. Чем более просторная комната и спальное место, тем лучше.

Зашторьте окна

Как только выходите на работу или по делам – зашторьте окна, чтобы комната не нагревалась в течение дня и вы засыпали в более прохладном помещении. А вот после пробуждения – первым делом открывайте шторы. Пусть от солнечных лучей ваш организм получает ценный витамин D, который повышает уровень серотонина и поднимает настроение.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU