hronika.info
Медицина

Диетолог рассказал, как не переплачивать за здоровое питание

Как составить здоровый рацион при минимальном доходе.

Известный диетолог Оксана Скиталинская развеяла миф о том, что здоровое питание недоступно жителям Украины, которые живут на минимальную зарплату или пенсию. Врач рассказала, как составить здоровый рацион при минимальном доходе, передает Хроника.инфо со ссылкой на changeua.com

Эксперт подчеркнула, что доходы украинцев по-прежнему зачастую остаются несправедливо низкими, но это вовсе не означает, что нужно отказываться от здорового ежедневного рациона.

«Существует миф о том, что здоровое питание обязательно дорогим. Основу нашего здорового питания должны составлять овощи, причем местного происхождения. Возможно, они нам не очень нравятся. Возможно, нам больше нравится авокадо, чем местная капуста … Но должны быть блюда из наших различных овощей, а их огромное количество: все сорта капусты, редька, листовые овощи, лук, бобовые … Они обязательно должны присутствовать в нашем рационе. Должен быть ежедневный прием орехов (надо научиться употреблять орехи), семена, зерновые (не хлопья, к которым мы привыкли, а зерновые). Все эти продукты, как правило, не слишком дорогими», — подчеркнула Скиталинская.

Диетолог отметила, что украинцы могут использовать традиционные отечественные продукты, но готовить их необходимо правильно. «Не надо продукты жарить — их следует варить, парить, запекать, а уже потом добавлять к ним полезный жир. Следует избегать сладостей, а готовить их из фруктов, ягод, сухофруктов», — резюмировала врач.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дарья1991
4 лет назад

На самом деле здоровое питание по факту получается дешевле, чем еда во всяких фаст-фудах или полуфабрикаты. Особенно если покупать местные продукты — они и полезнее и вкуснее 🙂 А если еще не лениться готовить, то вообще супер. Я как-то посчитала сколько тратила до того, как стала сама готовить себе и пришла в ужас ) Главное не забывать, что здоровой еды тоже должно быть в меру, я для этого калории считаю, установила себе планку для поддержания веса и придерживаюсь ее. А если лень постоянно высчитывать калорийность блюд, то советую скачать себе приложение для подсчета. Там большая база калорийности продуктов и блюд,… Подробнее »