hronika.info
Медицина

Нарушения сна во время беременности могут вызвать осложнения

Нарушения сна во время беременности могут вызвать осложненияУченые выяснили, что неполноценный сон во время беременности может привести к осложнениям и препятствовать нормальным иммунным процессам.

Женщины с депрессией, в отличие от женщин, которые ей не страдают, чаще сталкиваются с нарушениями сна и, как результат, неблагоприятным исходом беременности.

Ученые из школы медицины Питтсбургского университета провели исследование, которое позже было опубликовано в журнале «Psychosomatic Medicine».

«Наши результаты выделяют важность обнаружения проблем со сном во время беременности на ранних ее сроках, особенно в случае с женщинами, страдающими от депрессии, так как сон – условие, которое поддается изменению,» говорит Мишель Окун, доктор философии, доцент психиатрии в школе медицины Питтсбургского университета и ведущий автор доклада. «Чем ранее проблемы со сном будут обнаружены, тем скорее врачи смогут начать работать с беременной женщиной над решением этих проблем.»

«Есть динамические отношения между сном и иммунитетом, и это исследование первым определило характер этих отношений во время беременности в противовес послеродовым,» добавил доктор Окун.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU